Минздрав провел проверки больниц для потенциальных больных коронавирусом

В Минздраве проверили больницы для возможных больных коронавирусом

Для приема зараженных коронавирусом определили госпитали в Житомире, Ровно и Сарнах. Медработники имеют необходимые навыки и знают, как действовать в случае выявления вируса.

В случае распространения коронавируса в Украине больных будут принимать три госпиталя в Житомире, Ровно и Сарнах. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина в воскресенье, 1 марта.

Заглавы Минздрава Виктор Ляшко посетил госпитали и пообщался там с медперсоналом, который будет помогать пациентам в случае фиксации и распространения коронавируса.

“Во время визита важно было понять готовность больниц, а главное – готовность самого медицинского персонала. Это касается как профессиональных навыков, так и морального духа. Медики готовы предоставлять всю необходимую медицинскую помощь пациентам с коронавирусной инфекцией. В случае необходимости, медицинские работники готовы работать сверхурочно. Все сотрудники хорошо осведомлены о том, что делать в случае фиксации Covid-19”, – сказано в сообщении.

Отмечается также, что во всех трех городах уже были проведены как минимум 2-3 учения. Были отработаны механизмы еще при пандемическом гриппе, когда достаточно большое количество больных нуждалось в интенсивной терапии.

Ранее мы писали, что в Черновцах у мужчины заподозрили коронавирус.

Также напомним, что Кабмин рассматривает три сценария по коронавирусу.

Коронавирус

На Ближнем Востоке обвалился фондовый рынок

Коронавирус: в Австрии заболели 14 человек, в Германии – 129

Из-за коронавируса приостановлена работа Лувра

Шутивший над коронавирусом пропагандист умер, подхватив инфекцию

Парижская епархия объявила о мерах против коронавируса

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *