Мошенник подделал банковские карты и украл 600 тыс грн

Мошенник наштамповал карточек и снял в Приватбанке 600 тысяч

Мужчина наштамповал поддельные платежные карты, а затем снял деньги в банкоматах Приватбанка.

Правоохранители подозревают мошенника в краже 600 тысяч гривен с помощью поддельных банковских карт. Об этом сообщает пресс-служба офиса генпрокурора в четверг, 27 февраля.

“Под процессуальным руководством прокуроров Офиса генерального прокурора следователями Национальной полиции Украины 26 февраля 2020 года задержан человек, ему сообщено о подозрении в завладении, по предварительному сговору с группой лиц, денежными средствами ПАО КБ ПриватБанк на сумму почти 600 тыс грн (ч. 2 ст. 15 ч. 4 ст. 190 УК Украины)”, – сказано в сообщении.

Теперь мужчину подозревают в завладении средствами путем противозаконных операций с использованием банкоматов и поддельных платежных карточек.

Сейчас решается вопрос о применении к задержанному меры пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, что ранее мошенники обещали должности губернаторов за несколько миллионов долларов. В один день злоумышленники пытались “продать” должности глав ОГА в Житомирской и Николаевской областях.

Также сообщалось, что группа мошенниц обманула жителей Днепра на 10 миллионов. Злоумышленницы предлагали людям якобы стать участником государственной программы и получить социальное жилье.

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *