МОЗ разъяснило, кто получит повышенные зарплаты

Медикам с 2022 года повысили зарплаты

С января зарплата врача составит 20 тысяч гривен, а младшего медперсонала – 13,5 тысяч грн.

Повышение зарплаты с 1 января касается медработников всех государственных и коммунальных учреждений здравоохранения, сообщают в Минздраве во вторник, 18 января.

“Данное постановление распространяется абсолютно на всех работников государственных и коммунальных учреждений здравоохранения. Медучреждения, финансируемые по единой тарифной сетке, обязаны соблюдать это постановление. Сейчас они получили право производить доплаты до установленного уровня зарплаты больше, чем предусмотренные единой тарифной сеткой”, – говорится в сообщении.

МОЗ напоминает, что базовая зарплата не менее 20 000 гривен установлена ​​для врачей (кроме врачей-интернов), профессионалов с высшим немедицинским образованием, которые допущены к медицинской деятельности в учреждениях здравоохранения.

Базовая зарплата не менее 13 500 гривен будет выплачиваться медсестрам, получившим такое медицинское образование: профессиональный младший бакалавр; специалист с начальным уровнем (короткий цикл) высшего медицинского образования, (ранее – среднее специальное образование); первый (бакалаврский) уровень высшего медицинского образования; магистр по медсестринству.

Отмечается, что вышеупомянутый уровень зарплаты не является фиксированным и может быть увеличен руководителем медучреждения.

Напомним, что правительство приняло постановление, ограничивающее зарплаты руководителей медучреждений.

 

Читайте Korrespondent.net в Google News

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *