МОЗ утвердил план эвакуации украинцев из Китая

На борту будет бригада экстренной медицинской помощи

Пассажиров самолета и экипаж заберут автобусами и перевезут к месту изоляции. Водители автобусов также будут помещены на карантин.

В Украине утвердили алгоритм эвакуации украинцев из Уханя из-за вспышки коронавируса в Китае. Об этом говорится в сообщении Министерства здравоохранения.

Сообщается, в Ухань отправят самолет для эвакуации ориентировочно 50 человек, который изъявили желание вернуться в Украину. На борту будет бригада экстренной медицинской помощи, которая в дальнейшем останется с ними в месте изоляции и продолжит наблюдение.

Также сообщается, что на борт смогут попасть только те, кто пройдет медицинский контроль в аэропорту и согласится на изоляцию в течение 14 дней. Перед посадкой пассажирам измерят температуру тела. Людей с симптомами болезни не допустят в самолет.

По прилету в Украину пассажиров и экипаж заберут автобусами и перевезут к месту изоляции. Водители автобусов также будут помещены на карантин. Самолет после этого дезинфицирует специальная бригада.

Ранее сообщалось, что украинцам для эвакуации из Китая выдвинули условие. Гражданам Украины, которые не согласятся на принудительный карантин, откажут в эвакуации, сообщили в Минздраве.

Несколькими днями ранее Кабмин объявил повышенную готовность в связи с прибытием из Китая украинцев, которые могут быть заражены коронавирусом.

Коронавирус

ВОЗ дала название китайскому коронавирусу

В Китае спрогнозировали дату окончания вспышки коронавируса

В Китае изменили систему подсчета зараженных коронавирусом

Эпидемиолог опасается заражения коронавирусом двух третей человечества

Появилась информация о самочувствии второго больного коронавирусом украинца

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *