МВД открыло 35 уголовных дел за нарушение карантина

Также составлен 3421 административный протокол

МВД открыло 35 уголовных дел за нарушение карантина.

Об этом сообщает пресс-служба министерства.

Также составлен 3421 административный протокол по статье 44-3 (Нарушение правил карантина людей) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

“Для обеспечения карантинного режима и охраны публичной безопасности на службе находится более 21 500 правоохранителей. Из них 15 200 полицейских (887 привлечено на охрану медицинских учреждений по лечению и обсервации граждан и на мобильных постах контроля), 3400 военнослужащих Национальной гвардии, 166 бойцов ГСЧС и почти 2700 переменного состава высших учебных заведений МВД”, – сказано в сообщении.

Как ранее писал Фокус:

  • 30 марта стало известно, что в Украину после закрытия границ при содействии дипломатов вернулись более 145 тысяч украинцев. Еще 11,5 тысяч украинцев хотят вернуться.
  • Украинские туристы, прилетевшие с острова Бали чартерным рейсом, утверждали, что не были предупреждены об обязательной обсервации в Украине. Чартер туристы оплатили самостоятельно, а при покупке билетов никто не рассказал о том, что они будут на обсервации. В салонах самолетов они просидели до утра.
  • Прибывшие 30 марта в отель “Казацкий” украинцы изначально были недовольны условиями обсервации.
  • В итоге несколько человек, помещенных на обсервацию в столичный отель, покинули помещение.
  • В Украине подготовили 61 помещение для обсервации украинцев, приезжающих из-за границы. Об этом шла речь на селекторном совещании президента Владимира Зеленского с представителями правительства и государственных ведомств

ПУБЛИКАЦИИ ПО ТЕМЕ

Источник: www.focus.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *