МВФ не будет выдвигать новых условий Украине – НБУ

В Украине не ожидают новых требований от МВФ

Принятие “антиколомойского закона” – последнее и ключевое условие для подписания нового соглашения сотрудничества с МВФ, уверены в НБУ.

Международный валютный фонд МВФ после принятия банковского закона не будет выдвигать дополнительных условий Украине для подписания меморандума. Об этом заявил заместитель председателя Совета НБУ Василий Фурман в эфире 1+1.

“По моему мнению, будет так, как мы договорились на март. Насколько известно, и на эту неделю было заявление министра финансов о том, что это (закон о банках, – ред.) – последнее и ключевое условие для подписания нового соглашения сотрудничества с МВФ”, – заявил Фурман.

Как сообщалось, в рамках сотрудничества с МВФ ожидается предоставление кредитов на 8 млрд долларов. Министерство финансов Украины ожидает получить в 2020 году 3,5 млрд долларов.

Однако МВФ назвал два условия для продолжения сотрудничества с Украиной – закон о рынке земли и так называемый банковский “антиколомойский закон”. Первый уже принят и подписан Зеленским, а второй еще в работе парламента.

Зеленский о транше МВФ: Как кровь для организма

Кредиты МВФ для Украины

МВФ сделал Киеву предупреждение из-за закона об антикоррупционерах – СМИ

В Нацбанке назвали ожидаемые сроки транша МВФ

В Раде рассмотрели треть правок к закону о банках

Комитет Рады рассматривает правки к закону о банках

Зеленский о транше МВФ: Как кровь для организма

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *