На борту французского авианосца выявили COVID-19 у 50 моряков

На борту авианосца “Шарль де Голль” работали три врача и специалист по биологической безопасности

Трое членов команды авианосца были эвакуированы вертолетом в аэропорт Лиссабона в Португалии. Оттуда их на самолете срочно доставили в военный госпиталь Святой Анны в Тулоне.

На борту единственного французского авианосца “Шарль де Голль” зафиксирована вспышка коронавируса COVID-19. Инфицированы 50 членов экипажа, сообщило Минобороны Франции в пятницу, 10 апреля.

“После объявления о подозрении на наличие COVID-19 у членов экипажа авианосца “Шарль де Голль” команда медицинской службы Вооруженных сил была отправлена на борт. Проведенные тесты подтвердили 50 случаев заражения COVID-19 среди экипажа”, – говорится в сообщении.

Указано, что на борту авианосца, который находится в Атлантическом океане, работали два врача-эпидемиолога, один специалист по биологической безопасности и врач, отвечавший за сбор анализов. Последний покинул авианосец тем же вечером, чтобы проверить их результаты. Всего было проведено 66 тестов.

Согласно сообщению министерства, трое членов команды были эвакуированы вертолетом еще 9 апреля и доставлены в аэропорт Лиссабона в Португалии. Оттуда их на самолете срочно доставили в военный госпиталь Святой Анны в Тулоне. Сейчас авианосец возвращается в порт Тулона. Изначально его возвращение в было запланировано на 23 апреля.

Ранее вспышка коронавируса была зафиксирована на борту американского атомного авианосца Theodore Roosevelt. Заблели более 100 моряков. Командир судна Бретт Крозье был освобожден от должности после того, как его рапорт о распространении инфекции на корабле попал к журналистам. Занимавший должность и.о. министра ВМС США Томас Модли резко раскритиковал Крозье за случившееся. Позже Модли извинился за свои слова, а во вторник покинул свой пост.

Коронавирус

Ученые составили детальную карту генома коронавируса

Около 100 000 моряков не могут покинуть суда из-за коронавируса

В Сумской области коронавирусом заразились четыре медика

В Киевской области ужесточили правила карантина

Исследователи выявили три разновидности нового коронавируса

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *