На Донбасс за неделю отправили почти 400 тонн гумпомощи

Красный Крест направил на Донбасс очередной гуманитарный груз

Грузы направили Управление верховного комиссара ООН по делам беженцев, Международный комитет Красного Креста, а также миссия Украинской православной церкви.

В течение недели на неподконтрольную территорию Донецкой и Луганской областей было отправлено 368 тонн гуманитарной помощи. Через контрольный пункт “Новотроицкое” за неделю проследовали 34 грузовика с гуманитаркой, сообщает Госпогранслужба в пятницу, 25 декабря.

Так, грузы направили Управление верховного комиссара ООН по делам беженцев, Международный комитет Красного Креста, а также миссия Украинской православной церкви.

“Для потребностей жителей временно оккупированного Донбасса направлено продуктовые и гигиенические наборы, строительные материалы, медицинские средства, бытовое и медицинское оборудование”, – говорится в сообщении.

Напомним, в конце ноября в “ЛДНР” прибыл 100-й так называемый “гуманитарный конвой” из России, который привез более 100 тонн грузов. В Донецк и Луганск якобы доставили лекарственные препараты, изделия медицинского назначения и медоборудование.

Перемирие на Донбассе

За сутки на Донбассе ранены двое военных

Названы потери на Донбассе за 2020 год

На Донбассе ранен украинский военный

На Донбассе подорвался боец ВСУ

На Донбассе сократилось число обстрелов

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *