На Донбассе пять обстрелов за сутки

Ситуация контролируется – штаб ООС

Противник пять раз нарушал договоренности о прекращении огня, однако украинские военные не понесли потерь.

За минувшие сутки сепаратисты на Донбассе пять раз открывали огонь по украинским позициям, используя стрелковое оружие, пулеметы и гранатометы. У ВСУ сутки прошли без потерь. Об этом во вторник, 5 января, сообщили в пресс-центре штаба операции Объединенных сил.

“За прошедшие сутки, 4 января, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано пять нарушений режима прекращения огня… Среди украинских военных боевых потерь и ранений нет”, – говорится в утренней сводке штаба.

В частности, в районе ответственности оперативно-тактической группировки Восток, неподалеку Водяного и Лебединского противник вел огонь в сторону украинских позиций из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. Вблизи населенного пункта Гнутово, дважды зафиксировано открытие огня не только из гранатометов, но и из стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки Север возле Луганского противник осуществил несколько неприцельных выстрелов из автоматических станковых и станковых противотанковых гранатометов.

Отмечается, что обо всех фактах нарушений режима прекращения огня через Украинскую сторону СЦКК сообщено представителей ОБСЕ.

Отмечается, что с начала текущих суток нарушений режима прекращения огня не зафиксировано. Вдоль всей линии разграничения наблюдается тишина.

Напомним, за сутки 3 января сепаратисты семь раз открывали огонь по украинским позициям.

В ОПУ рассказали о тактике и стратегии по Донбассу

Перемирие на Донбассе

“Перемирие” на Донбассе: семь обстрелов за сутки

На Донбассе с начала суток уже семь обстрелов

Сутки в ООС: три обстрела, без потерь у ВСУ

Военные на Донбассе сбили вражеский БПЛА

Обстрелы на Донбассе утихли с ночи

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *