На Донбассе подросток подорвался при попытке распилить боеприпас

Инцидент произошел накануне в селе Благодатное

Пострадавший был госпитализирован с осколочными ранениями в хирургическое отделение больницы в состоянии средней тяжести.

В Донецкой области в результате взрыва пострадал 16-летний подросток. Он пытался распилить нецстановленный боеприпас. Об этом сообщает региональное управление ГСЧС в понедельник, 4 января.

Инцидент произошел накануне в селе Благодатное Великоновоселковского района.

“Подросток, 2004 года рождения, пытался распилить взрывоопасный предмет, в результате чего произошел взрыв. Пострадавший госпитализирован в хирургическое отделение в состоянии средней тяжести”, – рассказали спасатели.

Также известно, что в результате взрыва повреждений или возгораний зданий зафиксировано не было.

В полиции уточнили, что пострадавший получил осколочные ранения конечностей. Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований с предварительной правовой квалификацией по статье о неосторожном тяжком или средней тяжести телесном повреждение (ст.128 УК Украины).

Напомним, на прошлой неделе в Кременчуге девочке оторвало пальцы взрывом петарды, которую она пыталась поджечь во дворе многоэтажки. 10-летний ребенок получил травму в виде ампутации фаланги третьего и четвертого пальцев, а также рваную рану первого пальца левой руки.

В Черновцах взорвался газ в квартире, есть пострадавшие

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *