На Донбассе шесть обстрелов, ранен военный

На Донбассе ранен военный

Противник применил запрещенные артиллерийские системы калибра 122 мм, минометы 82-го калибра, а также гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

С начала текущих суток в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе сепаратисты шесть раз нарушили режим прекращения огня. Об этом в субботу, 13 июня, сообщает пресс-центр штаба ООС.

“В результате вражеских обстрелов один военнослужащий Объединенных сил получил ранения. На участках разведения № 1, № 2 и № 3 режим Тишина придерживался. Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой”, – отметили в штабе ООС.

Отмечается, что противник применил запрещенные к размещению на линии соприкосновения артиллерийские системы калибра 122 мм, минометы 82-го калибра, а также гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

“Украинские защитники дали захватчикам решительный ответ “, – сообщили в пресс-центре.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки Восток неподалеку Славного зафиксировали два обстрела из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия, а у Пищевика – из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки Север противник выпустил 50 снарядов 122-го калибра по оборонным укреплениям Объединенных сил вблизи Луганского, при этом разместив свои артиллерийские системы рядом с домами мирных жителей на восточной окраине Калининского.

Рядом с Крымским враг два раза вел огонь из 120 мм и 82 мм минометов, станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.

Напомним, за минувшие сутки на Донбассе зафиксировали 12 обстрелов, был ранен один военный.

Ранее в ООС сообщили, что за неделю на Донбассе были ранены 24 военных.

 

ООС на Донбассе

Сепаратисты начали пропускать людей через КПВВ

На Донбассе 12 обстрелов, ранен военный

В ООС из-за усиленных атак за неделю ранены 24 воина

Сутки в ООС: 16 обстрелов, ранены три бойца ВСУ

В Лисичанске нашли брошенную сепаратистами бронемашину

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *