На Донбассе снаряд попал в военный грузовик

На Донбассе один украинский защитник погиб, много раненых

Сепаратисты обстреляли позиции украинских военных из ручных противотанковых и подствольных гранатометов, а также из стрелкового оружия.

На Донбассе погиб украинский военнослужащий, двое получили ранения, четверо получили боевые травмы. Об этом заявил пресс-секретарь Минобороны Максим Праута на брифинге в четверг, 21 мая.

С начала суток сепаратисты трижды обстреляли украинские позиции на Донбассе. На Луганском направлении ночью оккупанты выпустили три мины 120-го калибра по опорным пунктам подразделений Объединенных сил вблизи Крымского. На Донецком направлении с наступлением новых суток противник открыл огонь из стрелкового оружия неподалеку Богдановки. Утром из ручных противотанковых и подствольных гранатометов, а также стрелкового оружия враг обстрелял украинские позиции в районе Старогнатовки.

В результате обстрелов со стороны сепаратистов погиб один военнослужащий ВСУ, двое украинских воинов ранены, еще четверо получили боевые травмы. Все они в настоящее время эвакуированы в медицинские учреждения для оказания необходимой помощи.

“Не оставляя действия противника безнаказанными, подразделения Объединенных сил в ответ вели огонь по вражеским опорным пунктам из дежурных огневых средств. Более подробную информацию о событиях сегодняшних суток и потерях, причиненных противнику, в ближайшее время обнародует штаб операции”, – резюмировал Праута.

Ранее стало известно о гибели командира батальона Луганск-1 Сергея Губанова в районе поселка Трехизбенка Новоайдарского района. Еще трое бойцов получили тяжелые ранения.

Затем в МВД сообщили, что командир батальона Луганск-1 полковник Губанов погиб при взрыве мины, которую установили сепаратисты.

ООС на Донбассе

Названа причина гибели командира батальона Луганск-1

Сутки на Донбассе: 19 обстрелов, ранены три бойца

На Донбассе погиб командир батальона Луганск-1

Возле Марьинки снайпер ранил украинского военного

В зоне ООС за сутки 10 обстрелов, потерь нет

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *