На Донбассе украинский военный получил ранение

Боец ВСУ был ранен неподалеку от Новотошковского

После оказания первой медицинской помощи бойца госпитализировали. Его состояние – средней тяжести.

В зоне ООС военнослужащий Вооруженных сил Украины вечером в понедельник, 28 июня, получил пулевое ранение в результате обстрела со стороны сепаратистов, говорится в сообщении Оперативно-тактической группировки в Facebook.

“Около 20.30  российско-оккупационные войска нарушили режим прекращения огня и осуществили прицельный обстрел позиций украинских защитников из стрелкового оружия недалеко от населенного пункта Новотошковское”, – уточнили в ОТГ.

В результате один военнослужащий из состава Объединенных сил получил пулевое ранение. После оказания первой медицинской помощи его госпитализировали. Состояние защитника – средней тяжести.

Отмечается, что на месте происшествия работали должностные лица бригады и группа оперативного реагирования Военной службы правопорядка ВСУ.

Напомним, накануне военнослужащий ВСУ получил осколочное ранение в результате обстрела сепаратистов из автоматических станковых гранатометов неподалеку от Старогнатовки. Бойца госпитализировали в удовлетворительном состоянии.

До этого вблизи населенного пункта Пески противник трижды вел огонь из минометов и станковых противотанковых гранатометов, и один украинский военный получил осколочное ранение, несовместимое с жизнью.

Читайте Korrespondent.net в Google News

ООС на Донбассе

На Донбассе за сутки ранен один военный

Сутки в ООС: 15 обстрелов, погиб боец ВСУ

ООС: сепаратисты девять раз открывали огонь

Россия допустила участие США по Донбассу

ООС: погиб военный, ВСУ открыли ответный огонь

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *