На Донбассе за сутки 10 раз нарушали “тишину”

На Донбассе без потерь

Противник стрелял из минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов.

Сепаратисты в течение суток, 27 января, 10 раз нарушили режим прекращения огня. Об этом сообщает пресс-служба операции Объединенных сил.

Обстрелы велись из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

Шесть обстрелов по украинским позициям было осуществлено в районе ответственности оперативно-тактического группировки “Восток”, а именно: недалеко от населенного пункта Пески – из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов; два раза рядом с Новотроицком – из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия; дважды вблизи Лебединского – из минометов калибра 82 мм противник выпустил 9 мин, а также гранатометов различных систем и другого стрелкового оружия; в районе населенного пункта Тарамчук – из станкового противотанкового гранатомета – 6 выстрелов, крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия

Четыре вражеские обстрелы были зафиксированы в районе ответственности оперативно-тактического группировки “Север”, а именно: неподалеку Майорского – из гранатометов различных систем; в районе Кондрашовки Новой – из 82-мм миномета; рядом с Южным из гранатометов различных систем и стрелкового оружия; вблизи населенного пункта Новотошковское – со 120-мм миномета – 5 мин

Кроме того, в 21.50 в районе участка разведения №3, вблизи населенного пункта Богдановка, сепаратисты в очередной раз совершили обстрел из станкового противотанкового гранатомета и стрелкового оружия.

“Вчера, 27 января, в результате вражеских обстрелов потерь среди военнослужащих Объединенных сил не было”, – говорится в сообщении.

С началом этих суток сепаратисты обстреляли защитников населенного пункта Новолуганское применив гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. За текущие сутки потерь нет.

Ранее сообщалось, что в воскресенье, 26 января, один военнослужащий погиб в результате обстрела, один подорвался на взрывном устройстве, еще два бойца получили боевые травмы.

Названо имя одного из погибших бойцов на Донбассе

Перемирие на Донбассе

В штабе ООС заявили о задержании диверсанта “ДНР”

Названо имя второго погибшего военного в зоне ООС

Названо имя одного из погибших бойцов на Донбассе

В зоне ООС за день семь обстрелов, ранен боец ВСУ

В зоне ООС проходят сборы командиров танковых подразделений

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *