На Филарета подали в суд из-за заявления об однополых браках и COVID-19

На патриарха Филарета подали иск в суд

Общественники требуют от патриарха признать распространенную им информацию недостоверной, дискриминационной и опровергнуть ее.

Общественная организация Инсайт, которая занимается поддержкой ЛГБТ-сообщества, подала иск в Шевченковский районный суд Киева с требованием к почетному патриарху, главе УПЦ КП патриарху Филарету опровергнуть заявления, что причиной пандемии коронавируса являются однополые браки. Об этом говорится на странице активистов в Facebook

“Наши адвокаты отправили иск в Шевченковский районный суд города Киева. Требования у нас очень простые – признать распространенную информацию недостоверной и дискриминационной и опровергнуть ее”, – говорится в сообщении.

В организации добавили, что о моральном ущербе не заявляли, потому что для них, как и для многих представителей ЛГБТ-сообщества, – “это не вопрос денег, это вопрос чести и достоинства”.

В Инсайте выразили надежду, что “карантин не помешает суду вовремя получить иск и принять решение о возможности открытия производства”.

Напомним, в марте патриарх Филарет заявил, что однополые браки – одна из основных причин пандемии COVID-19. Он также назвал гомосексуализм злом.

По состоянию на утро 14 апреля в Украине 3372 лабораторно подтвержденных случая COVID-19, из них 98 летальных, 119 пациентов выздоровели. За сутки зафиксировано 270 новых случаев.

Коронавирус

Британец скрылся в горах от пандемии и “одичал”

Украина и Венгрия обсудили борьбу с пандемией

Озвучена статистика по смертности в Украине от СOVID

В Киеве от коронавируса умерли 10 человек

СюжетКоронавирус в Украине. Последние новости онлайн

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *