На Житомирщине заболели супруги, контактировавшие с умершей от COVID-19

В Житомирской области проверяют несколько человек с подозрением на коронавирус

Мужчина и женщина пытались лечиться самостоятельно, но их состояние ухудшилось – поднялась температура, появились одышка и кашель.

В поселке городского типа Брусилов госпитализировали супружескую пару, которая контактировала женщиной из Радомышля, которая стала первой жертвой коронавируса COVID-19 в Украине. Об этом в четверг, 19 марта, сообщает Укринформ со ссылкой на начальника управления здравоохранения Житомирской облгосадминистрации Николая Суслика.

“У нас есть случай по Брусилову, когда двое граждан, контактировавших с умершей 8 марта, об этом не сообщили. 10 марта они заболели, к врачам не обращались, лечились самостоятельно, а сегодня обратились за медицинской помощью, так как их состояние ухудшилось – поднялась температура, появились одышка и кашель”, – рассказал Суслик.

Известно, что это мужчина и женщина 1960 и 1962 годов рождения. Контактные лица с ними устанавливаются, но предварительно известно, что они находились дома, где лечились самостоятельно.

Больные госпитализированы специализированной бригадой экстренной медицинской помощи в Коростышевскую центральную районную больницу. Сейчас продолжаются диагностические обследования и в ближайшее время по экспресс-тестами получат предварительную информацию, а затем будет проведено дополнительное подтверждение в лабораторном центре через ПЦР-реакцию.

По словам Суслика, к Андрушевской райбольницы госпитализировали также двух больных, вернувшихся из Венгрии, но типичных для коронавируса симптомов у них нет.

Кроме того, Житомирский областной лабораторный центр в Facebook сообщил о еще двух подозрения на коронавирус.

К вечеру 18 марта в вирусологическую лабораторию поступил материал от двух больных (г. Житомир и Народичский район). Продолжается выяснение всех обстоятельств по этому поводу, – говорится в сообщении.

Напомним, 13 марта в Радомышле от коронавируса умерла 71-летняя женщина, которая вернулась из Польши.

По данным Минздрава, на территории Украины зафиксировано 16 подтвержденных случаев коронавируса: 10 на Буковине, по два в Киевской области и Киеве, по одному в Житомирской и Донецкой областях. Два человека умерли.

Коронавирус

Шахов считает, что заразился COVID-19 в Украине

Коммуна в Италии поборола COVID-19, тестируя всех подряд

Стало известно, кто в группе риска тяжелого протекания COVID-19

Лукашенко рассказал анекдот о коронавирусе и Жириновском

В Турции 15 человек скончались, пытаясь уберечься от COVID-19 алкоголем

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *