На карнавале Fassenacht в Германии высмеяли Путина – фото из Майнца

В Майнце показали смешные карикатуры на политиков, среди которых оказался и президент России

На этой неделе в немецком городе Майнц пройдет ежегодный карнавал Fassenacht, на котором по традиции представят карикатурных кукол – ведущих политиков мира.

Уличное мероприятие является одним из самых ярких праздников в стране и будет длиться четыре дня – с 20 по 24 февраля. Самих кукол представят в последний день карнавала, в так называемый безумный понедельник.

В этом году зрителям представят президента США Дональда Трампа, который в образе императора Нерона сжигает Белый дом, немецкого канцлера Ангелу Меркель с матрешкой в виде шведской экоактивистки Греты Тунберг, британского премьера Бориса Джонсона, который, держа табличку с надписью Brexit, оголил зад перед королевой Елизаветой II.

В тренде
Грядут тяжелые времена: Пристайко предупредил об угрозе войны России и Беларуси

Также будет представлена аллюзия на события в раздираемой войной Сирии, где российский президент Владимир Путин с дистанционным пультом управляет танком с головой своего турецкого коллеги Реджепа Эрдогана.

Напомним, прошлым летом в столице Германии прошло другое яркое событие – 41-й ежегодный берлинский гей-парад, который собрал полмиллиона участников и зрителей.

А вот как в Украине в прошлом месяце отмечали рождественский фестиваль Маланки, вы можете узнать в видеосюжете:

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *