На Кировоградщине бешеный пес искусал прохожих

Перед тем как заболеть пес пропал на три недели

До момента своей кончины от сказа пес успел покусать троих человек, еще двух испачкал зараженной слюной.

 

На Кировоградщине в городе Светловодск бешеный пес напал на людей и покусал трех человек и другую собаку, пишет в пятницу, 10 января, городской совет.

 

Собака отсутствовала по месту ее содержания в течение трех недель и, вернувшись ночью с 29 на 30 декабря, обратила на себя внимание хозяев нетипичным поведением. 

 

Животное проявляло агрессию и покусало другого домашнего пса во дворе. Хозяева пса обратились к специалистам, которые при выезде на место обнаружила все клинические признаки бешенства (слюнотечение, паралич нижней челюсти, беспокойное поведение). Овчарка была не привита против бешенства в 2019 году из-за агрессивного поведения. Животное было взято под надзор, другим животным во дворе (коту и собаке) проведены вынужденные прививки против бешенства. Также проведена дезинфекционная обработка двора. Утром 1 января овчарка погибла. 

 

Оказалось, что она покусала 3 людей и испачкала слюной 2 человек. Пострадавшие были доставлены в больницу, где им были проведены антирабические прививки. Учитывая, что собака отсутствовала дома 21 день, точную информацию относительно пострадавших от неё людей и животных установить не удалось. 

 

Ранее сообщалось, что в Бельгии сбежавший из дому шесть лет назад пес вернулся домой. Питомец исчез в августе 2013 года из дома в пригороде Брюсселя.

 

Напомним, собаки положительно влияют на здоровье хозяев и даже могут продлить им жизнь. К такому выводу пришли американские ученые.

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *