На Львовщине девять подозрений заражения штаммом Дельта – СМИ

Образцы отправлены в столицу

Люди с подозрением на инфицирование штаммом коронавируса Дельта прибыли из Индии и России.

Во Львовской области подозревают заражение штаммом коронавируса Дельта у девяти человек. Образцы отправлены в Киев. Медики ожидают результаты, пишет Львовский портал.

“Три человека, образцы которых мы посылали, ожидают результаты. И у нас снова есть шесть подозрений на штамм Дельта”, – рассказала руководитель Львовского областного центра контроля и профилактики болезней Минздрава Наталья Иванченко.

Она добавила, что пациенты с подозрением на Дельту прибыли из Индии и России.

“Однако сегодня есть случаи выявления штамма Дельта в Турции, США. Поэтому у лиц, прибывающих и из этих стран и имеющих симптомы ОРВИ, есть основания подозревать штамм коронавируса Дельта, – подчеркнула Иванченко.

Тем временем во Львове выздоровели все пациенты, у которых ранее был подтвержден COVID-штамм Дельта.

Они лечились во Львовской областной инфекционной больнице. Одна пациентка россиянка, двое других – граждане Великобритании.

Как рассказал главный инфекционист Львовщины Сергей Федоренко, сначала у заболевших незначительно повысилась температура. У них не пропадали ни обоняние, ни вкус.

“Они вроде бы и неплохо себя чувствовали, а потом внезапно начала развиваться дыхательная недостаточность, появился кашель. У всех были зафиксированы двусторонние поражения легких. Была высокая температура, процент поражения легких составил ориентировочно 40-50%. Только применяя все необходимые медикаменты, которые являются рекомендованными при лечении коронавируса, удалось их спасти”, – рассказал Федоренко.

Дельта стал доминирующим штаммом в Европе

Как сообщалось ранее, в Киеве умер один из пациентов, у которого диагностировали штамм Дельта. Медики рассказывают, что болезнь при заражении этим штаммом протекает агрессивнее и быстрее, чем при заражении другими штаммами.
 

Читайте Korrespondent.net в Google News

Коронавирус

В Ухане проведут массовое COVID-тестирование на фоне вспышки коронавируса

В США одну дозу COVID-вакцины получили 70% взрослых

В Украине более 125 тысяч COVID-прививок за сутки

Олимпиада-2020: в Токио выявлено 18 новых случаев коронавируса

В Украине за сутки 827 новых COVID-случаев

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *