На побережье Азова прошли противодесантные учения

Учения Попутный ветер на побережье Азова

Было задействовано около 400 человек личного состава, пять кораблей и катеров, 25 единиц артиллерийских систем, включая РСЗО, 13 единиц бронетехники, вертолеты и истребители.

Возле побережья Азовского моря в районе проведения операции Объединенных сил украинские военные провели учения Попутный ветер с боевыми стрельбами по отражению передовых сил десанта противника. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС в пятницу, 28 февраля.

Основной задачей тактической группы Мариуполь было не допустить высадку основных и отражение передовых сил противника, отбрасывание противника обратно в море и уничтожение его во время отхода.

Всего было задействовано около 400 человек личного состава, пять кораблей и катеров, 25 единиц разных артиллерийских систем, включая РСЗО, 13 боевых бронированных машин (танки, боевые машины пехоты и бронеавтомобили различных типов), два вертолета Ми-8 армейской и один Ми-14 морской авиации, а также два самолета-штурмовика Су-25 и два истребителя МиГ-29.

Отмечается, что во время выполнения задач силы противодесантной обороны показали высокий уровень подготовки и выучки, меткость ведения огня и слаженность действий подразделений разных родов войск и сил и разных силовых ведомств, которые совместно действуют в составе тактической группы Мариуполь.

Накануне сообщалось, что танкисты 30 отдельной мехбригады ВСУ имени князя Острожского во время недавних учений в Черниговской области отработали тактический прием “танковая карусель”.

Ранее ВСУ провели учения на Донбассе с установками Смерч. Военные отрабатывали элементы подготовки к нанесению ракетного удара в условиях, приближенных к боевым.

Перемирие на Донбассе

Штаб ООС: Военные понесли новые потери на Донбассе

В Минобороны назвали потери артиллерии за три года АТО

Красный Крест направил 175 тонн гумпомощи в “ЛДНР”

Сутки в ООС: 10 обстрелов, погибший и раненые

В Луганске посадили на 12 лет работника университета за “работу на СБУ”

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *