На Прикарпатье два депутата вымогали 200 тысяч на “благотворительность”

Силовики задержали троих организаторов схемы после перевода денег на счет

Предприниматели должны были перечислить 200 тысяч гривен в благотворительный фонд, основателем которого является один из депутатов.

В Ивано-Франковской области староста округа и два депутата одной из территориальных громад вымогали деньги у директора агропредприятия с иностранными инвестициями, которое является одним из крупнейших налогоплательщиков в регионе. Об этом сообщает СБУ в пятницу, 28 мая.

Установлено, что злоумышленники вымогали деньги у менеджера под видом благотворительной помощи. Они гарантировали не проводить искусственные проверки использования агропредприятием земель и не препятствовать хозяйственной деятельности общества.

Предприниматели должны были перечислить 200 тысяч гривен в благотворительный фонд, основателем и руководителем которого является один из депутатов.

Правоохранители задержали троих организаторов схемы после перевода денег на счет. Задержанным сообщено о подозрении в получении неправомерной выгоды по предварительному сговору группой лиц, сопряженное с вымогательством (ст.368 УК Украины). Продолжается досудебное расследование.

Ранее на этой неделе собщалось, что в Одессе задержали на взятке директора коммунального предприятия. За 50 тысяч гривен он обещал передать гражданину в аренду помещение площадью 200 “квадратов”.

Также стало известно, что один из руководителей Государственной регуляторной службы погорел на взятке в $10 тысяч. Он требвал деньги за назначение на должность в одном из министерств.

В Киеве на взятках задержали руководителей двух парков

Читайте Korrespondent.net в Google News

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *