На Прикарпатье ветер повалил дерево на дорогу, есть пострадавшие

Спасатели разрезали ветви поваленного дерева

В селе Хомяковка дерево упало на автомобильную дорогу перед рейсовым автобусом Mercedes-Benz.

В Ивано-Франковской области сильный ветер повалил дерево на дорогу перед рейсовым автобусом. Один пассажир получил травмы, сообщает региональное управление ГСЧС в понедельник, 24 февраля.

“В селе Хомяковка Тисменицкого района в результате усиления ветра произошло падение дерева на автомобильную дорогу перед рейсовым автобусом Mercedes-Benz, который следовал по маршруту Новые Кривотулы – Ивано-Франковск и легковым автомобилем Nissan. В результате падения дерева повреждено боковое стекло автобуса, легковой автомобиль без повреждений”, – говорится в ссообщаени.

Спасатели разрезали ветви поваленного дерева. Еще до их приезда из автобуса каретой скорой помощи в Тисменицкую районную больницу доставили пострадавшего пассажира. Всего в автобусе находилось 15 человек.

А в самом Ивано-Франковске коммунальщики утром взялись за ликвидацию последствий непогоды. Сильный ветер, который не прекращается с ночи, повалил деревья, сорвал билборды и повредил крыши некоторых домов, сообщает местная аварийно-спасательная служба.

“Осуществлена порезка дерева, которое упало на проезжую часть по ул. Героев УПА, снято аварийное покрытие дома по ул. Покутская и освобождена проезжую часть ул. Деповская от частей билборда”, – говорится в сообщении.

Напомним, утром в понедельник в Украине был обесточен 251 населенный пункт в семи областях. Это произошло в результате осложнения погодных условий из-за срабатывания автоматической системы защиты ЛЭП.

Также сообщалось, что во Львовской области из-за непогоды задерживаются поезда.

Непогода в Украине

Во Львовской области из-за непогоды задерживаются поезда

В Киеве затопило дорогу возле метро Сырец

Непогода оставила без света 250 населенных пунктов

Циклон Ксантипп в Украине: погода ухудшится

Украинцев предупредили о надвигающемся циклоне

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *