На Прикарпатье улучшается ситуация с паводками

Уровень воды в реках Прикарпатья снижается

Уровень воды в реке Быстрица снизился почти на полтора метра. Паводок постепенно уменьшается.

Власти Ивано-Франковской области в четверг, 25 июня, заявляют об улучшении ситуация с паводками. Как сообщил мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив, уровень воды в реке Быстрица снизился на полтора метра.

“Непогода, к счастью, уходит. Река уже уменьшилась почти на полтора метра в нашей Быстрице. Где-то больше сходит Быстрица-Солотвинская, меньше – Быстрица Надворнянская. Но идет падение реки”, – сказал Марцинкив.

Он призвал пострадавших от наводнения граждан обратиться в органы самоуправления с актами, относительно нанесенного ущерба.

“Вчера мы подали на помощь государству. Ожидаем разъяснение по возмещению жителям. Прошу всех, если есть убытки, распечатайте фотографии, сделайте акт, что подтоплен гараж, подтоплен дом. Пусть соседи подпишутся. Затем будет выплачена компенсация”, – сказал Марцинкив.

Как сообщает ТСН, из-за наводнения оказался полностью отрезанным поселок Петрилов, заблокированными оказались 300 человек.

В населенный пункт можно попасть только вплавь. Оттуда эвакуировали 14 жильцов, а все остальные остались на ночь.

Как сообщалось, на Прикарпатье за два дня выпало более двух месячных норм осадков. такого не было два десятилентия, говорят в Укргидрометцентре.

По данным ГСЧС на утро 25 июня, в Ивано-Франковской, Черновицкой, Львовской, Закарпатской и Тернопольской областях подтоплено 285 населенных пунктов, разрушено 117 км автодорог (большинство на Прикарпатье).

 

Непогода в Украине

Зеленский лично осмотрел разрушения на Прикарпатье

Зеленский срочно прилетел на Прикарпатье

Паводок: Украина запросила помощь у НАТО и ЕС

На Тернопольщине стабилизируется ситуация со стихией

Жизнь при паводке на Прикарпатье. Фоторепортаж

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *