На российской границе у водителя изъяли 500 оловянных солдатиков

Стоимость одной миниатюры в интернете составляет 1,5 тысячи гривен

Обнаруженные фигурки, по данным пограничников, стоят более 700 000 гривен. В Украине их собирались продавать коллекционерам.

В пункте пропуска Сеньковка Черниговской области пограничники обнаружили и изъяли у водителя грузовика коллекцию оловянных солдатиков, которые он пытался без декларации завезти из России в Украину. Об этом во вторник, 5 января, сообщает пресс-служба ГПСУ.

Отмечается, что 45-летний гражданин Украины, возвращаясь из России в Украину грузовым автомобилем DAF, решил подзаработать и провезти металлические фигурки воинов различных эпох. В кабине водителя обнаружили 474 фигурки оловянных солдатиков и коллекционных исторических фигур производства московской студии.

По словам мужчины, товар ему предложил перевезти через границу за вознаграждение гражданин России. В Украине их должны были продать любителям исторической и военной миниатюры в Украине.

Пограничники выяснили, что стоимость одной такой миниатюры, в интернете составляет ориентировочно 1,5 тысячи гривен. Поэтому, по предварительной оценке, обнаруженные фигурки стоят более 700 000 гривен.

Коллекцию оловянных миниатюр изъяли, а водителя привлекли к ответственности по статье о недекларировании товаров, транспортных средств коммерческого назначения (472 ТКУ).

 

 

Ранее пограничники изъяли 40 кг чернобыльских грибов у жителей окрестных сел.

А в Сумской области в застрявшем в лесу грузовике из России пограничники обнаружили 11 контейнеров с красной икрой.

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *