На Сумщине бывший АТОшник подорвался на гранате

Мужчина мог привезти гранату из зоны АТО

Среди причин такого поступка следствие рассматривает самоубийство, поскольку погибший неоднократно высказывал намерения покончить с собой.

В Сумской области полиция устанавливает причины и обстоятельства взрыва гранаты, в результате которого погиб бывший участник АТО на Донбассе. Об этом сообщает региональное управление Нацполиции в пятницу, 12 июня.

Указано, что инцидент произошел сегодня ночью, в 01:20, в одном из сел Краснопольского района. В полицию позвонила местная женщина с сообщением о том, что только в результате взрыва гранаты погиб ее 62-летний муж.

На место происшествия выехали руководство Краснопольского отделения полиции, следственно-оперативная группа и взрывотехники.

“Правоохранители установили, что мужчина, выйдя из дома во двор, вероятно, сам подорвал гранату. Среди других причин такого поступка следствие рассматривает самоубийство, поскольку погибший ранее неоднократно высказывал намерения покончить с собой. Что касается гранаты, то ее мужчина, скорее всего, хранил несколько лет – с тех пор как привез из АТО, где проходил военную службу в качестве добровольца Национальной гвардии”, – говорится в сообщении.

Накануне сообщалось, что на Харьковщине бывший участник ООС подорвался на гранате Ф-1 в лесополосе и умер от полученных ранений.

Также сообщалось, что в Никополе бывший АТОшник пытался взорвать гранатой полицейских, охраняющих понтонную переправу рядом с разрушенным Алексеевским мостом.

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *