На украинской границе вырос пассажиропоток

На фоне смягчения карантина пассажиропоток увеличился

Пограничники продолжают ловить нарушителей карантина, которые не соблюдают установленных правил.

 

В Госпогранслужбе заявили об увеличении пассажиропотока через государственную границу с 15 до 20 тыс. человек в сутки. Об этом говорится в пресс-службе поздразделения в среду, 27 мая.

 

“За последнее время пассажиропоток через государственную границу вырос в среднем с 15 до 20 тысяч человек в сутки на въезд и выезд из Украины. Вчера пограничники в общем оформили 19,5 тысяч граждан”, – говорится в сообщении.

 

Еще за минувшие сутки в пункте пропуска Бачевск на Сумщине пограничники обнаружили троих нарушителей карантина. Они хотели выехать из Украины ранее установленного срока самоизоляции.

 

Кроме того, в пункте пропуска Могилев – Подольский пограничники обнаружили гражданина Украины, который, по его словам, не имел возможности установить мобильное приложение Дій вдома и отказался от предложенной медиками обсервации.

 

Возвращаясь из Молдовы в Украину, он противился пограничникам и пытался самостоятельно выехать за пределы пункта пропуска.

 

За нарушение его привлекли к административной ответственности и передали сотрудникам Нацполиции.

 

Напомним, правительство Украины на заседании в среду, 20 мая, приняло решение о возобновлении работы 66 пунктов пропуска на границе с ЕС и Молдовой.

 

Еще сообщалось, что Госпогранслужба Украины получила от Евросоюза средства индивидуальной защиты.

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *