На Закарпатье иностранец организовал канал нелегальной миграции

Гражданина Турции поместили под стражу на два месяца

Гражданин Турции, хорошо говоривший на венгерском и знавший местность, переправлял через границу пятерых своих соотечественников. Всех задержали.

На Закарпатье гражданину Турции, организовавшему канал нелегальной миграции, объявили подозрение. По факту задержания нелегалов было открыто уголовное производство, сообщает пресс-центр Госпогранслужбы.

“17 августа пограничники Мукачевского отряда с помощью воздушной разведки задержали шесть нелегальных мигрантов из Турции. Как выяснили впоследствии офицеры оперативно-розыскного отдела, переправлял нелегалов один из задержанных, также гражданин Турции, который в совершенстве владел венгерским языком и хорошо ориентировался на местности”, – говорится в сообщении.

Было открыто уголовное производство. 50-летнему гражданину Турции объявили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 332 УК Украины (Незаконная переправка лиц через государственную границу Украины).

Суд избрал иностранцу меру пресечения – 60 суток содержания под стражей.

Ранее Korrespondent.net писал, что на украинско-румынской границе задержана группа нелегалов. Трое мужчин из Пакистана и женщина из Афганистана пытались попасть в ЕС. Их перевозил украинец.

До этого сообщалось, что на польско-белорусской границе мигранты застряли посреди болота. Сотрудники польской погранслужбы спасли 11 иракцев и одного египтянина. Среди них оказались годовалый ребенок и двое подростков.
 

Читайте Korrespondent.net в Google News

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *