На Закарпатье задержали иностранца из санкционного списка СНБО

Гарник Манукян отправится в Армению

Иностранцу уже отменили вид на жительство. Теперь принимается решение о его принудительном выдворении из Украины.

В Закарпатской области силовики задержали иностранного гражданина, который находится в санкционном списке Совета национальной безопасности и обороны. Об этом накануне сообщило региональное управление Миграционной службы.

“Во исполнение решения СНБО от 14 мая 2021 года председатели Миграционной службы Закарпатья совместно с сотрудниками управления стратегических расследований в Закарпатской области обнаружили в Ужгороде гражданина Армении, который входит в санкционный список лиц под номером 600”, – говорится в сообщении.

Указано, что иностранцу отменили вид на жительство и теперь принимается решение о его принудительном выдворении из Украины.

В ведомстве отметили, что действия Манукяна представляют угрозу национальной безопасности Украины и безопасности общественного порядка.

В санкционном списке СНБО под номером 600 находится гражданин Армении Гарник Манукян, 1986 года рождения.

Напомним, 21 мая в Украине ввели санкции против криминальных авторитетов. Президент Владимир Зеленский ввел в действие решение СНБО о санкциях против 674 человек, среди которых есть “воры в законе” и криминальные авторитеты.

Также на прошлой неделе в Украине задержали двух влиятельных “воров в законе”. Они принадлежали к “верхушке” преступного мира и контролировали криминалитет сразу в нескольких областях.

Позже стало известно, что у “воров в законе” изъяли миллионы долларов “общака”, дорогостоящие транспортные средства, холодное и огнестрельное оружие, а также более 60 единиц ценных ювелирных изделий.

Читайте Korrespondent.net в Google News

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *