На Запорожье маршрутка с 20 детьми слетела с дороги и перевернулась

Авария с детьми в Запорожской области

С места событий пострадавшие уехали на попутном транспорте. Патрульные, прибыв на вызов, обнаружили возле буса только водителя.

На автодороге Днепрорудное-Василовка в Запорожской области в четверг, 23 декабря, водитель микроавтобуса с 20 подростками-спортсменами внутри допустил опрокидывание транспортного средства, сообщила пресс-служба Нацполиции.

Отмечается, что о ДТП вблизи села Скельки Васильевского района стало известно во второй половине дня.

“На момент аварии в микроавтобусе находились 20 несовершеннолетних детей 2011-2012 годов рождения, трое родителей и тренер. В ДТП никто из подростков-спортсменов не пострадал. Позже в больницу с травмой головы обратился только тренер”, – говорится в сообщении.

Как указано, с места событий пострадавшие уехали на попутном транспорте. Патрульные, прибыв на вызов, обнаружили возле буса только водителя.

Начато уголовное производство по факту нарушения правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами (ч.1 ст.286 УК).

Кроме того, в отношении владельца фирмы-перевозчика составлен административный протокол за нарушение правил, норм и стандартов при содержании автомобильных дорог и улиц, непринятие мер по своевременному запрету или ограничению движения или обозначению на автомобильных дорогах и улицах мест производства работ (ст. 140 КУпАП).

Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Ранее в Днепре автомобиль, не остановившись за запрещающий сигнал светофора, протаранил другое транспортное средство и сбил людей, переходивших дорогу по пешеходному переходу.

 

Читайте Korrespondent.net в Google News

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *