Нацкорпус грозит Зеленскому “уходом с позором”

У здания суда более трех тысяч человек, говорят в Нацкорпусе

В киевском суде избирают меру пресечения задержанным в Харькове представителям Нацкорпуса по делу о рэкете.

Активисты Национального корпусу собрались у здания Шевченковского райсуда Киева, который избирает меру пресечения представителям организации, задержанных по делу о рэкетирстве в Харькове. Как утверждает пресс-служба Нацкорпуса, у суда находится более трех тысяч человек.

“Наша численность уже выглядит убедительно и демонстрирует, что мы готовы. Пройдя множество испытаний, закаленные Майданом, войной, борьбой с врагом внутри страны, так просто сдаваться не собираемся. И если у Зеленского есть намерение посягнуть на воинов-патриотов, то у него есть все шансы повторить судьбу большинства своих предшественников –  уйти с позором”, – говорится в сообщении.

В Нацкорпусе утверждают, что дело против их представителей сфабриковано и связано с активной гражданской позицией:

“Вместо того, чтобы дожать пятую колонну, Зеленский перешел к преследованиям ветеранов и патриотов, ведь они являются той силой, которая контролирует власть и не дает изменить национальным интересам государства”, – заявляют националисты.

Несмотря на большое количество людей у суда, обстановка спокойная.

Накануне СМИ сообщили о задержании лидеров харьковского Нацкорпуса. 

Позже в СБУ рассказали о ликвидации преступной организации в Харьковской области, которая занималась вымогательством и противодействием законной хозяйственной деятельности – задержаны семь участников, в том числе организатор.

 

Читайте Korrespondent.net в Google News

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *