Нардеп Третьякова считает, что 5 тысяч зарплаты достаточно для жизни

Галина Третьякова считает, что украинцам хватит 5 – 7 тысяч гривен для достойной жизни

“Слуга народа” заявила, что 5 – 5,5 тысяч гривен вполне хватит для удовлетворения базовых потребностей, однако, посоветовала все же ориентироваться на 6 -7 тысяч гривен.

Одиозный народный депутат от Слуги народа и глава парламентского комитета по вопросам соцполитики Галина Третьякова заявила, что 5 – 5,5 тысячи гривен заработной платы “достаточно” для удовлетворения физиологических потребностей украинцев. Об этом политик заявила в комментарии Страна.ua.

“Сегодня на физиологическом уровне, я считаю, что этот уровень должен быть 5-5,5 тысяч гривен”, – сказала Третьякова, отвечая на вопрос о зарплате, которая позволила бы украинцам жить достойно.

При этом Третьякова отметила, что необходимо ориентироваться на “социальный или национальный” прожиточный минимум, а не на “физиологический”, а это 6 -7 тысяч гривен.

В то же время другие нардепы, участвовавшие в опросе, были более “щедрыми”, называя в качестве необходимой для достойной жизни зарплаты в 20, 22, 30 тысяч гривен и даже в тысячу евро.

Напомним, прошлым летом Третьякова жаловалась на низкую зарплату нардепа. Она уточнила, что депутатам насчитывают в среднем 42 тысячи гривен в месяц “брутто”, а “на руки” (после вычета налогов) они получают 32-35 тысяч. Также ее не устраивали 42 тысячи гривен, которые выделяются на помощников нардепа.

Перед этим Галина Третьякова стала фигуранткой скандала, когда заявила, что малообеспеченных граждан надо “стерилизовать”, чтобы не было “некачественных детей”. Право на продолжение рода, по ее мнению, должны иметь только кормильцы и защитники, от остальных надо избавиться.

Читайте Korrespondent.net в Google News

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *