Названы пять бесполезных методов народной медицины

Врач Александр Мясников назвал пять бесполезных методов народной медицины, популярных среди россиян. Об этом сообщает издание «Экономика сегодня» со ссылкой на эфир программы «О самом главном».

По словам Мясникова, капли в нос из чеснока и лука не помогают вылечить насморк или облегчить заложенность. «Если закапывать лук и чеснок, наверно, потечет еще больше. Это раздражающие капли», — отметил он.

«Антибиотики покупают все кому не лень. Это плохо»

Россияне придумывают себе болезни и неправильно лечат грипп. Это может стоить им жизни

Прогревание носа над горячим картофелем может помочь снять симптомы гриппа и ОРЗ, но не вылечит саму болезнь.

Способ лечения ангины, при котором используется керосин, медик назвал опасным для жизни. По его словам, подобный эксперимент может повлечь тяжелое отравление.

Самым экзотическим из популярных народных средств Мясников считает клизму из чеснока и молока против глистов. Доктор заявил, единственным возможным эффектом от процедуры может стать расстройство кишечника.

Замыкает список бесполезных народных средств капустный сок от язвы и гастрита. По словам Мясникова, данные недуги лечатся антибиотиками, так как носят инфекционный характер. При этом капустный сок плохо переваривается и повышает газообразование, добавил он.

«Надо понимать: я не против народных методов. Вся народная медицина — это совокупный опыт. Я за народную медицину, если она работает и не опасна, как керосин в рот, либо малоприятна, как клизма из чеснока», — заключил Мясников.

Источник: www.lenta.ru

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *