Названы потери на Донбассе за 2020 год

Генштаб назвал потери на Донбассе за 2020 год

За год на востоке Украины погибли почти полсотни украинских военных, при этом ранения получили – больше 300.

В 2020 году на Донбассе во время боевых действий погибли почти полсотни украинских военных. Об этом заявили в Генштабе ВСУ, сообщает BBC News Украина в четверг, 24 декабря.

“В боях на Востоке Украины за весь 2020 год погибло 49 украинских бойцов (“боевые безвозвратные потери ВСУ”). Четверо из них погибли уже во время перемирия. Раненых за год (“боевые санитарные потери ВСУ”), по данным Генштаба по состоянию на 13 декабря, было 332 бойца. Из них за время перемирия – 15. С 13 декабря на Донбассе ранили еще трех украинских военных. Таким образом количество всех раненых в боях военнослужащих в 2020 году выросло до 335. А раненых за время перемирия – до 18 “, – пишет ВВС.

При этом “самыми горячими” участками фронта остаются позиции на юге (Мариупольское направление), а также участки под Авдеевкой, Попасной и Торецким.

“С введением в действие режима прекращения огня интенсивность обстрелов уменьшилась, что повлияло на снижение потерь среди личного состава ВСУ”, – добавили в Генштабе.

В ВСУ также отчитались о небоевых потерях армии за год.

“Количество небоевых потерь военнослужащих ВСУ за период проведения боевых действий во время ООС за 2020 год составляет 70 человек, из них с 27 июля – 15 человек”, – сообщает Генштаб.

Как поясняется, к небоевым потерям относят смерти военных от болезней, несчастных случаев, самоубийств и по другим причинам.

“Также к небоевым потерям следует отнести гибель одного бойца 14-й механизированной бригады, 14 декабря исчезнувшего из своего подразделения, а через несколько дней его тело вернула так называемая “Народная милиция ЛНР” со следами многочисленных травм”, – продолжает издание.

В свою очередь количество потерь противника – так называемых “армейских корпусов ДНР и ЛНР” неизвестно, отмечает ВВС.

Ранее сегодня на Донбассе подорвался боец ВСУ. Военнослужащему оказали первую помощь и госпитализировали. Обстоятельства происшествия выясняются.

Позже на Донбассе был ранен украинский военный. Сепаратисты ранили бойца ВСУ возле Шумов. Украинская сторона в ТКГ уже направила ноту в ОБСЕ.

Перемирие на Донбассе

На Донбассе ранен украинский военный

На Донбассе подорвался боец ВСУ

На Донбассе сократилось число обстрелов

Сутки в ООС: девять обстрелов, без потерь у ВСУ

Резников рассказал о плане Б по Донбассу

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *