Названы сроки принятия закона о поправках к Конституции

Президентский закон о поправках к Конституции России будет принят в весеннюю сессию, заявил глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников. Его цитирует РИА Новости во вторник, 21 января.

Ранее во вторник сообщалось, что российские государственные структуры должны до 22 января предоставить отзывы и замечания к законопроекту президента Владимира Путина, который он внес на рассмотрение нижней палаты парламента накануне.

Путин предложил изменить Конституцию

Каким должен быть главный закон страны по мнению президента

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, отвечая на вопрос журналистов о причинах спешки с принятием конституционных поправок, заявил, что инициативы Путина всегда реализуются исключительно в приоритетном порядке.

В тексте законопроекта говорится о внесении изменений в 22 статьи основного закона, положения первой и второй глав останутся в неизменном виде.

О поправках Путин объявил во время послания Федеральному собранию 15 января. Каждая инициатива будет вынесена на всенародное голосование, которое, по предварительным данным, может пройти в апреле.

Источник: www.lenta.ru

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *