Нефедов заявил об угрозах криминалитета работникам таможни

По словам Нефедова, угрозы поступают “не просто от бандитов”

Криминальные элементы используют против таможенников карманные организации и псевдоактивистов, говорит Нефедов.

 

Глава Государственной таможенной службы Максим Нефедов заявил о том, что криминалитет угрожает руководителям службы и речь идет не просто о бандитах, стало известно в эфире Громадського радіо в среду, 15 января.

 

“К сожалению, угрожает, и, к сожалению, угрожает не только криминалитет в смысле бандитов. Часто пользуются услугами каких-то карманных общественных организаций или псевдоактивистов, которые не допускают новых руководителей к рабочим местам, и говорят, что те, кто были раньше – это крепкие профессионалы. Ну и что, что немного запятнаны? Зато они хорошие люди, надо сохранять за ними должности”, – сказал он.

 

Также Нефедов добавил, что противники новой таможни часто пользуются еще не до конца обновленными правоохранительными органами. В пример он привел историю с обысками у нового руководителя Львовской таможни, которого подозревали в недостоверных данных в трудовой книжке, якобы внесенных 19 лет назад.

 

“Это просто методы давления, но это означает, что там мы делаем что-то такое, что вызывает у нечестных дельцов ненависть и желание с нами бороться”, – говорит Нефьодов.

 

По словам главы таможенной службы, сейчас идет процесс увольнения 500-600 “наиболее одиозных сотрудников”, после чего начнется процесс полноценной переаттестации тех, кто остался.

 

Напомним, глава таможни Максим Нефедов заявил, что ее работа ускорилась на 20 минут после реформирования.

 

Ранее Кабинет министров одобрил законопроект о введении новых таможенных тарифов.

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *