Нефть может обвалиться до менее $20 за баррель

Обвал спроса усугубится в этом квартале, поставив под сомнения усилия стран-производителей по сокращению профицита на рынке.

Brent будет стоить, в среднем, $20 за баррель в текущем квартале.Однако, есть мнение, что цена может упасть еще ниже.В ANZ предупреждают, что Brent может упасть до $10.

Снижение спроса на 10% – новая норма, считает Джон Дрисколл, глава JTD Energy Services.Саад Рахим, главный экономист Trafigura отмечает, что спрос может упасть более чем на 30 млн баррелей в день в апреле.

Фатих Бирол, исполнительный директор Международного энергетического агентства утверждает, что запасы нефти вырастут на 15 млн баррелей в день во втором квартале, несмотря на сокращение производства на 10 млн баррелей в день.

Citi ожидает, что Brent достигнет $17 за баррель в текущем квартале.Энтони Гризанти, основатель GRZ Energy не предвидит V-образного восстановления цен во втором и третьем квартале.

Standard Chartered ожидает, что спрос продолжит падать, даже после того, как коронавиус будет взят под контроль, из-за изменений в поведении населения.

Тем временем, хранилища нефти достигают своих лимитов, говорит Стив Пакетт, председатель TRI-ZEN International.

Для того, чтобы шельфовые производители в США стали рентабельными, цены должны вырасти до $50 – $55 за баррель.

«Компании останавливают производство, сокращают штат и расходы», – отмечают аналитики.

Рынки не ожидают существенного импульса для роста спроса после восстановления экономики от коронавируса.В мае может быть скачок спроса, однако к июню он сойдет на нет, заключают в Complete Intelligence.

Источник: www.take-profit.org

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *