Нефть стабилизируется, так как страны Азии ищут пути компенсации эффекта от коронавируса

Нефть стабилизировалась вблизи $57 за баррель, так как азиатские страны планируют принять стимулирующие меры, для компенсации эффекта от коронавируса.

Цены выросли более чем на 5% на прошлой неделе, максимум с сентября. Гонконг и Сингапур обещали дополнительные бюджетные стимулы, а Пекин обдумывает снижение корпоративных налогов.

Brent апрельской поставки подорожала на 1 цент до $57.33 за баррель, а West Texas Intermediate мартовской поставки – на 6 центов до $52.11.

«Похоже, нефть стряхнула с себя «медвежьи» настроения», – говорит Стивен Бреннок, аналитик PVM Oil Associates Ltd.

В понедельник Китай расширил финансирование банков и снизил ставку по займам.Трейдеры будут фокусироваться на том, объявит ли ОПЕК о новом снижении объемов производства на заседании 5-6 марта.

Опасения из-за коронавируса остаются в силе, так как из провинции Хубей продолжают поступать известия о росте числа жертв.

Мировой спрос на нефть в этом квартале снизится, впервые более чем за 10 лет, утверждает Международное энергетическое агентство (МЭА).

Goldman Sachs Group Inc снизила прогноз по спросу на 2020-й наполовину, а также снизила на $10 прогноз по цене на нефть в 1-м квартале.

Источник: www.take-profit.org

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *