Нефть упала ниже $60

Нефть утратила максимум за 3 месяца, сведя на нет прирост после убийства иранского генерала Солеймани после того, как Дональд Трамп назвал эффект от ракетной атаки в Ираке незначительным.

«Конфликт остается ограниченным и вскоре пойдет на спад», – говорит Павел Молчанов, аналитик Raymond James & Associates Inc.Brent достигла 3-месячного максимума, почти $72 за баррель после ракетной атаки Ирана.

Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф заявил, что страна предприняла меры в целях самообороны и не желает усугубления конфликта.

«В ходе последних событий ни одного барреля нефти утрачено не было, и поэтому цены вернулись к прежним отметкам», – отмечает Бьярн Шилдроп, аналитик SEB AB.

«Дефицит предложения может ощутиться только в случае катастрофического ужесточения конфликта», – утверждает министр энергетики ОАЭ Сухаил Аль-Мазруи.

Brent мартовской поставки утратила $2.83 до $65.44 за баррель, ранее достигая $71.75.

West Texas Intermediate февральской поставки упала на $3.09 до $59.61.«Если Иран будет продолжать «мстить» за убийство Солеймани, однако не переходя границы, установленные США, энергетическая инфраструктура не пострадает», – говорит Джейсон Бордофф из Колумбийского университета.

Источник: www.take-profit.org

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *