Новогодняя елка в Киеве вошла в ТОР-5 самых красивых в Европе (фото)

Фото: hromadske.radio

В список также вошли елки Вильнюса, Праги, Страсбурга и Кельна

Столичная новогодняя елка на Софийской площади вошла в ТОР-5 самых красивых елок Европы. Об этом сообщает туристический портал European Best Destinations.

Отмечается, что более 14 тысяч путешественников из 82 стран проголосовали на сайте за выбор города в Европе, где в этом году будет самая красивая елка.

В список также вошли елки Вильнюса, Праги, Страсбурга и Кельна.

В этом году киевскую елку украсили 800 новогодними игрушками и более 3 км разноцветных гирлянд. А вокруг елки расположены главные герои сказки о Щелкунчике.

На Софийской площади развернуты четыре королевства со старинными куклами, сотнями ярких огоньков и украшений. Между королевствами курсирует специальный рождественский экспресс.

Кстати, на первом месте оказалась елка в Вильнюсе (Литва).

Как ранее сообщал Фокус:

  • В День Святого Николая в Киеве зажгли главную елку Украины. Празднование началось со встречи со Святым Николаем и карнавального шествия, после этого состоялся концерт с оркестром.
  • В Припяти впервые с момента аварии на Чернобыльской АЭС установили новогоднюю елку. Елку установили возле одного из центральных зданий города – дворца культуры “Энергетик”.
  • Украинские военнослужащие на Мариупольском направлении собрали креативную новогоднюю елку из различных мин, гранат и снарядов, которые постоянно прилетают со стороны российских наемников.

ПУБЛИКАЦИИ ПО ТЕМЕ

Источник: www.focus.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *