Объяснена необходимость изменений в Конституцию России

Предложенные президентом России Владимиром Путиным поправки в Конституцию являются своего рода закреплением результата, достигнутого главой государства. Таким образом директор Института новейших государств Алексей Мартынов объяснил необходимость изменений, передает RNS.

Путин предложил изменить Конституцию

Каким должен быть главный закон страны по мнению президента

По его словам, сегодня есть все основания и возможности сделать систему более гибкой и открытой для каждого гражданина. Мартынов отметил, что на имеющемся фундаменте мы начинаем строить то государство, которые мы хотим и видим. «В этом смысле к соучастию приглашаются все граждане», — добавил он.

Путин выступил с посланием Федеральному собранию 15 января. В нем он, в частности, предложил отменить приоритет международного права над российским законодательством там, где оно не соответствует Конституции, а также внести поправки в области местного самоуправления. Кроме того, президент намерен закрепить в Конституции роль Госсовета.

Позже глава государства разъяснил, что поправки не затрагивают фундаментальные основы Конституции. По его словам, для работы над ними нужны не только профессиональные знания, но и политический и жизненный опыт.

Источник: www.lenta.ru

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *