Определена доля московских врачей с антителами к коронавирусу

Определена доля московских врачей, у которых выработались антитела к новому коронавирусу. Об этом заявил научный руководитель Московского НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Габричевского Владимир Алешкин на совещании у вице-премьера Татьяны Голиковой, передает ТАСС.

Согласно первым данным, у каждого пятого доктора, работающего с COVID-положительными пациентами, выявлены антитела. Средний показатель составил 21 процент от всех участников анализа. Данные получены на основе недельного тестирования врачей с помощью системы «Вектор» на сыворотку крови.

«Таких вирусов мы раньше просто не знали»

Главный пульмонолог России о коронавирусе, его последствиях и 20-летних пациентах на ИВЛ

Алешкин пояснил, что сыворотка крови с высоким титром антител к коронавирусу позволит создать препарат иммуноглобулина, способный бороться с COVID-19. «Это важно, (…) мы не просто оцениваем наличие и отсутствие заболевания, мы можем в дальнейшем использовать для получения препаратов иммуноглобулина или плазмы», — заключил ученый.

За последние сутки в России выявили 5849 новых случаев заражения коронавирусом в 82 регионах. Большинство новых зараженных — в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге. Общее число случаев заражения с начала эпидемии в стране достигло 68 622.

7 очень простых советов и&nbspдействий, доступных абсолютно каждому&nbspиз&nbspнас

Источник: www.lenta.ru

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *