Опрос КМИС: деятельность Верховной Рады не одобряют 70% украинцев

Фото: пресс-служба президента

Опрос проводился с 21 по 25 февраля 2020 года

Согласно опросу Киевского международного института социологии (КМИС), деятельность депутатов нынешней Верховной Рады не одобряют 70% украинцев.

Опрос проводился с 21 по 25 февраля 2020 года.

“Оценка действий Верховной Рады по сравнению с декабрем в феврале ухудшилась: на 16 процентных пунктов стало меньше тех, кто одобряет ее работу (с 35% до 19%), и на 21 процентный пункт выросла доля тех, кто не одобряет (с 49 % до 70%)”,  – говорится в пресс-релизе КМИС.

Отмечается, что также уменьшился рейтинг главы парламента Дмитрия Разумкова. Положительное отношение к нему высказали 21% опрошенных, отрицательное  – 16%. По сравнению с декабрьским опросом, доля тех, кто относится к нему негативно, выросла на 5 процентных пунктов (было 11%).

К лидеру партии “Голос” Святославу Вакарчуку положительно относятся 16% опрошенных, отрицательно  – 36%. По сравнению с декабрьским опросом, положительное отношение к политику уменьшилась на 6 процентных пунктов (было 22%).

К лидеру “Европейской солидарности” Петру Порошенко в феврале положительно относятся 14% опрошенных, отрицательно – 61%. По сравнению с декабрем уровень позитивного отношения увеличился на 1 пункт, уровень негатива – уменьшился на 4 пункта.

К сопредседателю фракции “Оппозиционная платформа – За жизнь” Юрию Бойко положительно относятся 23% респондентов, отрицательно  – 31%. К его коллеге по партии Вадиму Рабиновичу положительно относятся 14%, отрицательно  – 41%.

К представителю ОПЗЖ Виктору Медведчуку положительно относятся 16% участников исследования, отрицательно  – 45%.

Примечательно, что в февральском опросе КМИС не фигурировала лидер фракции “Батькивщина Юлия Тимошенко.

С 21 по 25 февраля 2020 года социологи по телефону опросили 1500 человек в возрасте от 18 лет. Погрешность выборки с вероятностью 0,95 не превышает 3%.

В выборку не включались неподконтрольные Украине территории  – АР Крым и отдельные районы Донецкой и Луганской областей.

Как ранее сообщал Фокус:

  • КМИС обнародовал обновленный президентский рейтинг, который продемонстрировал существенный рост поддержки Владимира Зеленского по сравнению с рейтингом перед выборами в прошлом году.
  • По данным опроса Центра Разумкова уровень доверия граждан к президенту Украины Владимиру Зеленскому в феврале 2020 года составил 51,5%.

Источник: www.focus.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *