Отставка Медведева – кто станет новым министром – Новости мира

Новым главой правительства России станет главный налоговик

Президент РФ Владимир Путин внес в Госдуму кандидатуру главы ФНС России Михаила Мишустина на должность премьер-министра -после того, как все правительство во главе с Медведевым подало в отставку. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

"Президент Владимир Путин провел рабочую встречу с Михаилом Мишустиным и предложил ему занять должность председателя правительства. Заручившись согласием, он внес кандидатуру Мишустина на должность премьер-министра на рассмотрение в Госдуму", – сказали в пресс-службе.

Об отставке правительства РФ стало известно 15 января. Об этом заявил Дмитрий Медведев на встрече с Путиным. Известно также, что Кабмин РФ уйдет не сразу – до назначения нового кабинета они будут исполнять функции временного правительства. Позже Дмитрия Медведева планируют назначить заместителем председателя Совета безопасности РФ – должность создадут специально для него.

В тренде
Правительство России ушло в отставку: подробности

Что касается будущего премьера Михаила Мишустина, то последние 10 лет он возглавлял Федеральную налоговую службу РФ, да и до этого практически все время работал в федеральных структурах РФ. С биографией Мишустина можно ознакомиться здесь.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *