Первый тест Меркель на коронавирус дал отрицательный результат: Политика

Ангела МеркельФото: Michel Kappeler / Reuters

Первый тест канцлера Ангелы Меркель на коронавирус дал отрицательный результат, сообщает Reuters.

По данным агентства, это был лишь первоначальный тест, обследование политика продолжается. О том, что ее проверяют на наличие вируса, стало известно ранее 23 марта.

Меркель ушла на карантин в воскресенье, 22 марта, после того как у врача, которого она посещала, обнаружили вирус. Об этом стало известно в тот же день. Политик перешла на удаленную работу.

Материалы по теме

19:52 — 16 марта

Границы Европы закрывают из-за коронавирусаCтраны ЕС вводят принудительную изоляцию и запрет на въезд

До этого Меркель выступила в Берлине с заявлением по пандемии коронавируса. Канцлер поблагодарила всех, кто на фоне распространения коронавируса отказался от социальных контактов. Ранее сообщалось, что в стране запретят людям встречаться более чем по двое. Исключение сделают для тех, кто проживает под одной крышей.

21 марта пользователи сети восхитились главой правительства, которую заметили в супермаркете с тележкой с вином и туалетной бумагой. Они похвалили ее за то, что она пришла в магазин одна, «в тяжелые времена коронавируса». «Остается только надеяться, что ей удалось сохранять безопасное расстояние в два метра», — выразили надежду журналисты.

Германия входит в пятерку стран с наибольшим числом заразившихся коронавирусом. В стране выявлено более 27 тысяч случаев заражения SARS-CoV-2, погибли 115 человек, вылечились 422. Уровень смертности от коронавируса в Германии один из самых низких в мире. Вспышка болезни COVID-19, вызванной коронавирусом нового типа, впервые зафиксирована в конце декабря 2019 года в китайском Ухане. Помимо Китая, заболевших выявили в 167 странах мира.

Источник: www.lenta.ru

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *