Пьяный россиянин похитил и попытался изнасиловать бывшую жену

Житель Ленинского района Кирова похитил бывшую жену, заперся с ней в автомобиле и захотел изнасиловать. Об этом сообщается на сайте управления Следственного комитета по Кировской области.

Следствие и суд установили, что в ночь на 26 декабря 2018 года пьяный 50-летний россиянин пригрозил женщине убийством, посадил в машину и заблокировал двери, после чего увез ее в безлюдное место к гаражам, избил, угрожал убийством, а также «совершил действия сексуального характера и попытался изнасиловать». Женщине удалось выбраться из автомобиля и сбежать, после чего она обратилась в полицию.

«Насилие вдруг стало нормой»

Почему россиянок вынуждают становиться убийцами вместо того, чтобы защитить их

Нападавшего признали виновным по пункту «в» части 2 статьи 126 УК («Похищение человека»), пункту «б» части 2 статьи 123 УК («Действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством»), части 3 статьи 30, пункту «б» части 2 статьи 131 УК («Покушение на изнасилование, соединенное с угрозой убийством»). Суд приговорил его к восьми годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Ранее пьяный житель Алтайского края убил сожительницу, которая не хотела рожать от него ребенка. В ноябре 2019 года мужчина ударил ее ножом, и она умерла от полученных травм. Он признал вину, в отношении него возбудили уголовное дело об убийстве.

Источник: www.lenta.ru

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *