Под Николаевом в Южный Буг заплыл краснокнижный дельфин

С наступлением темноты дельфин потерялся

В Николаевской области в реку Южный Буг с моря заплыл черноморский дельфин. 

Об этом сообщает Николаевский рыбоохранный контроль на своей странице в Facebook.

27 апреля на горячую линию поступило сообщение о том, что в реке Южный Буг вблизи села Себин находится дельфин.

К месту направили рейдовую группу. Прибыв на место патрульные увидели черноморского афалина, который был очень напуган и игнорировал все попытки помочь. Впоследствии дельфин успокоился и пошел на контакт. Животное внесено в Красную книгу.

“Спасти дельфина не так просто. Для этого нужно специальная техника и принадлежности. Однако, нам удалось добиться положительной динамики и дельфин пошел на контакт. С помощью катеров животное преодолело 17 км акватории реки в сторону Бугского лимана. К сожалению, с наступлением темноты дельфин потерялся”, – говорит начальник Управления Государственного агентства рыбного хозяйства в Николаевской области Евгений Мищенко.

Как ранее писал Фокус:

  • В Бельгии правительство советует мыть руки перед тем, как прикасаться к домашним животным, так как в стране была зафиксирована передача коронавируса от хозяйки к ее кошке. По словам бельгийского вирусолога, работающего с федеральным правительством, Стивен Ван Гухта, передача вируса является единичным случаем и состояние животного в настоящее время улучшается.
  • Приют для животных в Калифорнии под названием “Сладкая ферма” предлагает оригинальную услугу для видеоконференций, которые сейчас проводятся все чаще в условиях самоизоляции во время пандемии коронавируса. 

ПУБЛИКАЦИИ ПО ТЕМЕ

Источник: www.focus.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *