Под обстрел сепаратистов попали гражданские объекты в Водяном

Сепаратисты из минометов обстреляли Водяное

Сепаратисты обстреляли населенный пункт из минометов и гранатометов. Обошлось без жертв среди мирных жителей.

Сепаратисты на Донбассе вечером 24 апреля обстреляли Водяное из минометов и гранатометов – повреждения получили гражданские объекты и инфраструктура. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС в понедельник, 26 апреля.

Сепаратисты около 21:00 выпустили по населенному пункту 12 мин 120-го калибра, четыре мины 82-го калибра и 12 боеприпасов из СПГ. В результате обстрела мирные жители не пострадали.

“Украинской стороной СЦКК осуществлена верификация обстрелов, в результате чего зафиксированы воронки от разрывов, остатки боеприпасов и ущерб, нанесенный домохозяйствам”, – сказано в сообщении.

Об обстреле со стороны сепаратистов украинская сторона сообщила нотой наблюдателей СММ ОБСЕ. К ноте добавили соответствующие доказательства обстрела и его последствий.

“С начала текущего года в СММ ОБСЕ направили 177 нот, в которых зафиксированы наиболее резонансные нарушения режима прекращения огня, связанные, в том числе с обстрелами населенных пунктов на подконтрольной территории. Указанные материалы составляют основу доказательной базы преступлений оккупантов на украинской земле”, – добавили в штабе.

Напомним, что ТКГ завершает согласование пасхального перемирия. Уже в среду согласуют финальную формулировку соглашения о перемирии на Донбассе на Пасху, заявил президент Владимир Зеленский.

Встреча Путина и Зеленского. Какие есть варианты

Читайте Korrespondent.net в Google News

Обострение на Донбассе

Сутки в зоне ООС: 12 обстрелов, потерь нет

В Германии призвали “покончить с темой Украины”

Британия назвала Россию “ослабевающей страной”

Отвод войск России Швеция назвала дымовой завесой

Кандидат в канцлеры ФРГ против вооружения Украины

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *