Под Одессой в руках бойца взорвалась страйкбольная граната – соцсети

Пострадавшего доставили в госпиталь

Происшествие случилось на занятии по огневой подготовке, когда военный решил кинуть свой боеприпас “для лучшего эффекта”.

На полигоне Палиево под Одессой пострадал участник учений. У него в руках взорвалась страйкбольная пиротехническая граната. Инцидент произошел 4 февраля. Об этом сообщает Telegram-канал Новости Одесса.

“Один из бойцов принес с собой страйкбольную пиротехническую гранату, которую купил на Привозе. Когда отрабатывали броски, он решил кинуть свою “гранату” для лучшего эффекта, приближенного к реальности, и, выдернув чеку, – она разорвалась прямо в руках”, – говорится в сообщении.

Пострадавшему осколки повредили лицо. Потерпевший также получил разрыв руки. Раненого госпитализировали в военно-медицинский центр Южного региона в Одессе.

Telegram/Новости Одесса 

 

Напомним, на одном из учебных полигонов в Николаевской области лейтенант ВСУ закрыл собой подчиненного от взрыва гранаты. Инцидент произошел во время метания боевых гранат. Лейтенант получил осколочное ранение и травмы, его госпитализировали.

Ранее в Запорожской области в результате взрыва гранаты пострадал мужчина. Он в квартире самостоятельно разбирал гранату, в результате чего произошел взрыв. Его доставили в реанимацию.

Читайте Korrespondent.net в Google News

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *