Подозреваемого в убийстве Гандзюк выдали “пальчики”

Алексей Левин до изменения внешности. Фото: twnews.se

Алексей Левин не только изменил внешность, но и походку

 

В Болгарии на 40 дней арестовали главного подозреваемого по делу об убийстве херсонской активистки Екатерины Гандзюк Алексея Левина (Москаленко).

 Оказалось, что Левин изменил внешность, поэтому не был похож на фото из базы Интерпола. Его опознали по отпечаткам пальцев. Об этом рассказала спикер Генеральной прокуратуры Болгарии Сийка Милева.

Она сообщила, что во время задержания у украинца изъяли два паспорта (заграничный и национальный) и сим-карты. 

Глава национальной полиции Христо Терзийский рассказал, что Левин попал в Болгарию через Румынию в 2018 году, пройдя пешком через пограничный контрольно-пропускной пункт “Дуранкулак”. По его словам, Левин не был официально зарегистрирован в Болгарии.

Болгарские правоохранители не называли имени украинского гражданина во время брифинга, но сообщили, что это задержанный 24 января – вероятный организатор нападения на украинскую активистку, которая умерла после того, как ее облили кислотой.

Болгарское издание “Флагман” сообщает, что накануне задержания в Болгарию прибыла  украинская делегация во главе с заместителем генерального прокурора Виктором Трепаком.

Задержание Левина стало возможным после того, как украинские правоохранители предоставили оперативную информацию. После проведения болгарской стороной оперативно-розыскных мероприятий было установлено, где находится подозреваемый.

Сообщается, что кроме внешности Левин изменил свою походку, чтобы его нельзя было узнать на видео.

Левин после изменения внешности. Фото: flagman.bg

Как ранее сообщал Фокус:

  • 31 июля 2018 года активистку и сотрудницу Херсонского горсовета Катерину Гандзюк облили серной кислотой , когда она выходила из подъезда своего дома. В результате нападения у нее было повреждено 40% поверхности тела. Позже полиция задержала 5 подозреваемых в нападении на активистку. 4 ноября активистка умерла в больнице. 
  • По подозрению в причастности к ее убийству были задержаны пять человек: Грабчук, Васянович, Вишневский, Горбунов и Торбин, а 12 ноября стало известно об аресте Игоря Павловского – бывшего помощника народного депутата Николая Паламарчука. 
  • Генпрокуратура объявила о подозрении в организации убийства активистки Екатерины Гандзюк главе Херсонского облсовета Владиславу Мангеру. 
  • В конце апреля ГПУ изменила подозрение Вишневскому, Горбунову, Васяновичу и Грабчуку с умышленного убийства на умышленное нанесение тяжких телесных повреждений. Также ГПУ сменила подозрение на более мягкое и Мангеру. 
  • Покровский районный суд Днепропетровской области 6 июня вынес приговоры по делу убийства активистки Екатерины Гандзюк. 
  • Отец активистки Гандзюк назвал судебное заседание над убийцами “спектаклем”.
  • 5 августа вступил в силу приговор для обвиняемых по делу Гандзюк. 

 

 

ПУБЛИКАЦИИ ПО ТЕМЕ

Источник: www.focus.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *