Подтверждена гибель депутата Госдумы в авиакатастрофе под Казанью

Айрат Хайруллин

Депутат Госдумы Айрат Хайруллин погиб в авиакатастрофе под Казанью. Информацию об этом подтвердили источник ТАСС в нижней палате парламента и собеседник РИА Новости в экстренных службах, также эти сведения подтвердил источник принадлежащего Григорию Березкину издания РБК.

Депутат Госдумы погиб при крушении вертолета под Казанью

Личный вертолет Айрата Хайруллина рухнул на лед сразу после взлета

«Депутат Хайруллин получил не совместимые с жизнью травмы и погиб», — сказал источник «Интерфакса».

Между тем «Ленте.ру» сообщили в управлении МЧС по Татарстану, что спасателям пока не удалось подобраться к вертолету. В МЧС России рассказали ТАСС о гибели одного человека и о двух пострадавших, не назвав их имен.

По данным Baza и «112», вертолет, на борту которого находились Хайруллин, его помощник и пилот, совершил жесткую посадку на лед в шести километрах от города Лаишево сразу после взлета. Очевидцы отмечают, что воздушное судно летело на низкой высоте.

Хайруллин являлся заместителем председателя комитета Госдумы по аграрным вопросам. В 2017 году по версии журнала Forbes занимал 43-е место в рейтинге «Власть и деньги. Рейтинг доходов госслужащих 2017» с доходом 280 миллионов рублей. Парламентарий был удостоен ряда наград, среди которых орден Дружбы и «Заслуженный работник сельского хозяйства Республики Татарстан». У Хайруллина остались жена, два сына и дочь.

Источник: www.lenta.ru

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *